Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В администрации МО «Хивский район» накануне в ходе расширенного совещания

под председательством главы Бейдуллаха Мирзоева были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим выборам Президента РФ.

Как было им отмечено, в рамках выборов, которые пройдут 18 марта этого года, на местах нужно провести должную работу.

«Необходимо провести определенную работу по подготовке к выборам, чтобы они в назначенный день во всех населенных пунктах прошли на должном уровне с соблюдением всех требований действующего законодательства. Выборы Президента РФ имеют для каждого из нас высокую социальную значимость. Поэтому к проведению данной избирательной кампании каждый гражданин должен отнестись серьезно. А ответственные за организацию и проведение избирательной комиссии должны подойти к решению поставленных задач со всей ответственностью», – отметил глава муниципалитета. Говорили участники совещания и о составе рабочей группы, а также планах мероприятий по оказанию содействия в организации и подготовке к проведению предстоящих выборов Президента РФ. Председатель Территориально-избирательной комиссии Хивского района Исрафил Салихов ознакомил присутствующих с нововведениями в избирательном законодательстве.

«Избирателям предоставляется возможность голосования по месту нахождения в любом избирательном участке района и страны, они должны заранее обратиться с заявлением о включении в списки избирателей по месту пребывания,» -пояснил он.

Говорили также и о соблюдении законодательства и прав избирателей в период избирательной кампании, создании на всех избирательных участках необходимых условий, усилении общественного порядка до и во время проведения выборов.

«Нужно приложить все усилия в целях обеспечения максимальной открытости и легитимности всего хода избирательной кампании для их достойного проведения в районе», – подчеркнул Б.Мирзоев.