Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня,26 марта, глава Хивского района Ярмет Ярметов  провел совещание с участием заместителей, начальников отделов , руководителей организаций и учреждений муниципалитета.

Перед рассмотрением повестки совещания глава Хивского района Ярмет Ярметов в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»в Подмосковье поручил ответственным лицам организовать проверку соблюдения требований антитеррористической и инженерной защищенности в образовательных организациях и местах массового пребывания людей.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.О получении сертификатов на жилье для детей –сирот.

2.О завершении  конкурсных процедур , в рамках реализации программы «Доступная городская среда» по благоустройству площадки в с.Хив и по ремонту дорог местного значения -улиц в с. Кондик и Хоредж.

3.О реализации госпрограммы национальная система пространственных данных. (О предстоящих работах по описанию границ селения Хив и территориальных зон).

4.О контрактной службе и подготовке к весеннему призыву.

5. О диспансеризации детского и взрослого населения с выездом в сельские поселения.

6.Об аттестации руководителей образовательных организаций, апробации ГИА по русскому языку.

7.О проведении экологического субботника.

8.Об уровне оказания муниципальных услуг.

9.Об исполнении плановых значений

10.О плане мероприятий отдела культуры. Мероприятие к 80 -летию табасаранского поэта Шамиля Казиева.

В ходе совещания с информацией выступили: заместитель главы администрации Агамирзе Гамзабеков, главврач ЦРБ Индира Багичева , начальник отдела образования Назарали Тарланов , начальник отдела культуры Казбек Казиев, начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов, начальник отдела по финансам и налогам Абдулгамид Бегов, управляющий делами администрации Арсен Рамазанов.

В завершении Ярмет Ярметов подвел итоги работы совещания и по всем вопросам обозначил конкретные задачи.