Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В зале заседаний администрации Хивского района 18 апреля состоялось совещание в рамках которого были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в школах и дошкольных образовательных учреждениях. Мероприятие прошло под председательством управляющего делами администрации Арсена Рамазанова. На нем приняли участие начальник отдела образования Качмаз Меликов, специалисты ОО, начальник отдела ГО, ЧС и ЛПСБ МО «Хивский район» Магомед Рагимханов, руководители всех образовательных учреждений муниципалитета.

Выступая на совещании, начальник отдела ГО, ЧС и ЛПСБ МО «Хивский район» Магомед Рагимханов подчеркнул, что вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях требуют к себе пристального внимания. Он отметил необходимость создания на местах уголков пожарной безопасности. Говорили также и о важности ознакомления учащихся с правилами эвакуации при пожаре, ознакомления их с пожарной техникой в результате организации экскурсий в пожарные части, которые расположены на территории района.

«Мы все совсем недавно стали очевидцами страшной трагедии, которая произошла в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Аналогичные события свидетельствуют о том, что пожар в образовательных учреждениях выступает наиболее вероятной угрозой с тяжкими последствиями. Проведенный анализ показывает, что ситуация на местах в указанном направлении оставляет желать лучшего. За состояние пожарной безопасности в том или ином образовательном учреждении полную ответственность несет именно руководитель, который издает ряд приказов. Установление эффективного противопожарного режима играет важную роль.

Хочу отметить, что руководителям образовательных учреждений и лицам, которые несут ответственность за пожарную безопасность, необходимо пройти соответствующее обучение,» -пояснил Рагимханов.