Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В рамках прошедшей накануне встречи главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева с советником Генсекретаря Федерации бокса по работе с регионами, заместителем председателя Совета чемпионов, мастером спорта международного класса по боксу Ахмедханом Адиловым были рассмотрены вопросы развития и популяризации профессионального бокса.

На встрече также присутствовали представители администрации муниципалитета и отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма района.

Как подчеркнул в ходе беседы глава района, вопросы развития физической культуры, спорта и молодежной политики в районе возведены в ранг важнейших.

Развитию физической культуры и спорта в Хивском районе на сегодня уделяется огромное внимание. Ежегодно в районе проводятся десятки турниров по разным видам спорта. Уже который год подряд Хивский район стал излюбленным местом для участников открытого чемпионата по панкратиону. В целях создания соответствующих условий для занятия спортом для молодежи в разных населенных пунктах и в настоящее время идут мероприятия по строительству тех или иных спортивных объектов. Молодежь Хивского района за спорт и за здоровый образ жизни! Мы готовы поддержать на местах любые позитивные моменты, в том числе и вопросы развития боксаБейдуллах Мирзоев — Глава района,-отметил он.

Ознакомившись с ситуацией действующих спортивных объектов Хивского района, Ахмедхан Адилов обещал поддержать молодежь района в развитии профессионального бокса, приумножении его славы и укреплении материально-технической базы.

После для гостя была организована экскурсия по достопримечательностям района.