Индикатор прокрутки страницы
Новости района

28 августа замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Алиев в сопровождении директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомеда Юсупова с рабочим визитом посетил Хивский район.

В рамках поездки в сопровождении главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева гости посетили Куштильскую среднюю школу, где в настоящее время идет строительство спортивного зала и пищеблока.

Отметим, что строительство спортзала было начато одновременно с учебным корпусом по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Учебный корпус школы на 200 ученических мест сдан в эксплуатацию в 2014 году. Однако, предусмотренное проектом строительство спортзала вместе с пищеблоком затянулось в связи с отсутствием финансирования.

На момент проверки делегацией основные работы практически завершены. Предстоит выполнить мероприятия по облагораживанию прилегающей территории и установить необходимое оборудование.

«В ближайшее время должно быть установлено все необходимое оборудование в спортзале и в пищеблоке. Кроме того, необходимо своевременно выполнить все мероприятия по строительству спортплощадки рядом со спортзалом и облагораживанию прилегающей территории,» -подчеркнул Шамиль Алиев.

В ходе осмотра построенного объекта делегация положительно оценила проделанную работу. В рамках визита они также обсудили проблемные вопросы с руководством данной школы и представителями подрядчика строительства.

По итогам проверок Шамилем Алиевым были даны конкретные указания подрядной организации по вопросам благоустройства территории школы. Представители подрядной организации ООО «Альянс» взяли на себя обязательства по сдаче объекта к 5 октября текущего года.

Бейдуллах Мирзоев, в свою очередь, выражая благодарность руководству республики за оказанное содействие и поддержку в завершении строящегося уже долгое время объекта, подчеркнул, что сдача в эксплуатацию спортзала с пищеблоком будет большим подарком для молодежи села Куштиль и всего района.