Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Для наших первоклассников это первый шаг в яркую, интересную и насыщенную школьную жизнь. Для учеников постарше и студентов – продолжение учебы, встреча с друзьями и любимыми учителями. А для каждого из нас этот день – повод вспомнить свои детские и юношеские годы, незабываемую пору жизни.

Сегодня каждому гражданину доступно качественное образование – мощный ресурс для развития региона, страны в целом. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «в школах формируется будущее России». Только высокообразованные, ответственные, инициативные люди, которые готовы постоянно учиться и повышать свою квалификацию, помогут нашему региону и стране совершить конкретный прорыв.

Мир стремительно меняется. С каждым годом объем информации во всех областях человеческой деятельности накапливается в геометрической прогрессии. И мы должны быть готовы к этому. Сегодня, как и во всей стране, так и в Хивском районе ведётся системная работа по формированию современного, соответствующего вызовам времени образовательного кластера.

Мы должны создать современную инфраструктуру образования, безопасную цифровую образовательную среду, обеспечить высокое качество образования на всех уровнях.

Наша задача – активно способствовать тому, чтобы система образования была конкурентоспособной, чтобы наша республика, наш район превратились в кузницу всесторонне подготовленных, креативно мыслящих, востребованных кадров.

С особой теплотой сегодня я обращаюсь к работникам образования – воспитателям, учителям. Искренне благодарен вам за чуткость, ответственность, профессионализм, способность видеть талант в каждом ученике!

Желаю вам новых успехов в овладении знаниями, плодотворной работы, счастья и благополучия!

Глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев