Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Накануне в селении Кашкент Хивского района в торжественной обстановке открыли сельский Дом культуры.

Торжества по случаю открытия нового очага культуры прошли с участием актива района во главе с главой муниципалитета Бейдуллахом Мирзоевым.

Открывая мероприятие, глава сельского поселения «Сельсовет Кашкентский» Керим Керимов поприветствовал гостей и выразил слова благодарности руководству района за строительство в селе современного очага культуры.

С приветственным словом к собравшимся затем обратился глава муниципалитета.

Создание на местах возможностей, соответствующих требованиям современности, для самореализации, условий, способствующих духовному обогащению и развитию населения, сохранению и пропаганде культурно-исторического наследия, представлению культурно-досуговых, развлекательных, консультативных услуг населению имеет немаловажное значение нашей в деятельности. Строительству и капитальному ремонту социально значимых объектов, в том числе очагов культуры, мы уделяем большое внимание. К строительству открываемого сегодня Дома культуры мы приступили в прошлом году. Несмотря на серьезные бюджетные ограничения, нам удалось реализовать достойные проекты в социальной сфере района. Работы выполнены в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» Надо отметить, что с открытием аналогичных социально значимых объектов на селе перед молодежью открываются ряд возможностей. В первую очередь, это способствует раскрытию их творческого потенциала, выявлению талантов во всех видах искусства и развитию творческого потенциала молодых людей. В ближайшее время мы планируем открыть такой же очаг культуры и в селе Куштиль.Бейдуллах Мирзоев — Глава района

После, выразив слова благодарности в адрес подрядчика и строителей за проделанную качественно и в срок работу, глава района отметил отличившихся строителей Благодарностями администрации МО «Хивский район» и ценными подарками.

Со словами благодарности в адрес руководства района и республики на торжествах также выступили аксакалы села Игнамудин Ферзиев и Набиюллах Рагимханов, которые отметили проводимую руководством района работу, направленную на развитие села и улучшение жизни населения.

Честь перерезать традиционную красную ленточку предоставили главе района Бейдуллау Мирзоеву и гостям праздника.

Надо отметить, что в течение последних шести лет в районе сданы в эксплуатацию уже 14 новых зданий в сфере культуры.