Индикатор прокрутки страницы
Новости района
Глава района проверил ход реализации программы «Комфортная городская среда» Глава района проверил ход реализации программы «Комфортная городская среда»

Глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев накануне проинспектировал ход проводимых работ в райцентре в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В беседе с представителями подрядной организации глава района подчеркнул, что проводимые работы должны быть выполнены не только в срок, но и качественно.

Как отметил глава, в целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории нашей страны стартовал проект “Формирование комфортной городской среды”.

«Ранее в этой федеральной программе были задействованы только города. А в текущем году впервые в числе 17 районов Дагестана под эту программу попал и райцентр Хивского района. В следующем году такая возможность будет предоставлена крупным сельским поселениям, где численность населения превышает тысяча человек. В Хивском районе таких поселений пять («Сельсовет Захитский», «Сельсовет Ново-Фригский», «Сельсовет Кандикский», «Сельсовет Ашага-Архитский», «Сельсовет Ашага-Яракский»). Отмечу, что указанная программа предусматривает создание на местах воркаут площадок для молодежи, озеленение и освещение мест массового пребывания людей. Раннее можно было и улицы асфальтировать, и другие мероприятия по благоустройству провести, а в настоящее время функции и границы объемов строго разграничены. Требуется заблаговременное создание дизайн-проектов. Средства закладываются согласно разработанных дизайн-проектов.

Так, в текущем году в селе Хив в рамках реализации данной программы мы благоустраиваем приклубную площадку и парковую зону.

Планируем также построить перекрытую площадку перед РКДЦ для проведения ряда спортивных мероприятий. Несомненно, проводимые работы необходимо выполнить в срок и качественно. Качеству выполненных работ уделяем особое внимание