Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев 26 ноября объявил о досрочном прекращении своих полномочий.

Об этом было заявлено в ходе объединенного заседания коллегии администрации и 25-ой сессии райсобрания депутатов муниципалитета. Мероприятие прошло с участием одного из руководителей подразделения Администрации Главы и Правительства РД Пахрудина Омарова.

Постановлением главы МО «Хивский район» исполнение обязанностей главы района возложено на заместителя главы администрации муниципалитета Агамирзе Гамзабекова.

Отметим, что Бейдуллах Мирзоев в конце 2011 года на всенародных выборах на альтернативной основе был избран главой Хивского района. А в конце 2016 года решением депутатов райсобрания он был переизбран на очередной срок.

«По результатам проведённого мониторинга по итогам трех кварталов текущего года Хивский район попал в число муниципалитетов- «отличников» по наращиванию налогового потенциала. В связи с чем Главой РД Владимиром Васильевым было отмечено, что отличившиеся главы муниципалитетов будут поощрены. Так, Бейдуллах Мирзоев сложил свои полномочия на посту главы досрочно в связи с переходом на новое место работы в органах госвласти республики»,-прокомментировал Пахрудин Омаров.