Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Накануне в ходе прошедшего на базе учебно-методического центра ГО и ЧС совещания были подведены итоги деятельности республиканской подсистемы РСЧС, направленной на осуществление мероприятий гражданской обороны, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за текущий год. В рамках обсуждений были определены и задачи на наступающий год.

Мероприятие прошло с участием заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова, руководителей министерств, ведомств и организаций, а также председателей КЧС и ПБ и руководителей ОУ по делам ГО ЧС администраций муниципалитетов.

Подводя итоги деятельности подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в республике, выполнение мероприятий ГО в текущем году и задачах на новый, первый замначальника ГУ МЧС РФ по РД Олег Колпиков отметил, что на возникшие чрезвычайные ситуации и происшествия на местах реагировали весьма своевременно и достаточно хорошо.

Подводя итоги мероприятия, руководитель подразделения отметил наградами особо отличившихся работников ГУ, министерств и ведомств РД, глав администраций муниципалитетов за успехи в деле совершенствования системы ГО, предупреждения и ликвидацию ЧС природного и техногенного характера в уходящем году. Так, Хивский район признан лучшим муниципальным районом в области безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году. А заместителю главы района Ярмету Ярметову-победителю конкурса «Лучший председатель КЧС и ОПБ муниципального района РД» в 2018 году- начальником Главного управления МЧС России Нариманом Казимагомедовым объявлена Благодарность.