Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Накануне в рамках расширенного совещания с участием актива района, прошедшего в зале заседаний администрации, под председательством врио главы муниципалитета Агамирзе Гамзабекова были рассмотрены вопросы снижения неформальной занятости в районе. Кроме того, участники совещания говорили и о предотвращении роста социальной напряженности на рынке труда, в том числе за счет нелегальной трудовой деятельности граждан.
Говоря о занятости населения района, директор ЦЗН Абдулазиз Агамирзаев отметил, что в прошлом году ими, в целях предоставления субсидий за счет средств федерального и республиканского бюджета на возмещение затрат, которые связаны с реализацией мероприятия по стимулированию предпринимательской деятельности на создание новых рабочих мест, был объявлен конкурсный отбор юридических лиц, ИП, независимо от их организационно - правовой формы.
 «Однако, результаты проведенных мероприятий оставляют желать лучшего»,-заявил он.
Как отметил врио главы, поддержка от государства выделяется тем предпринимателям, которые создали два или более официальных рабочих мест для трудоустройства граждан.
Говорили участники совещания и работе комиссии по определению численности неработающих, повышении уровня собираемости страховых взносов в ПФ РФ и других вопросах.
По итогам обсуждения врио главой района были даны конкретные поручения о проверке данных, подготовке предложений и отчетов о принятых мерах.