Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня в КДЦ Хивского района прошел фестиваль «Мы дружбой единой сильны». На мероприятии приняли участие воспитанники детсадов и учащиеся района.

Фестиваль организован представителями отдела образования района.

Выступая с приветственным словом, начальник РОО Казбек Казиев отметил важность организации и проведения таких мероприятий среди дошколят и школьников.

«В образовательных учреждениях Хивского района десятилетиями вместе, в дружбе и сплочённости обучаются представители табасаранского и лезгинского народов. Все мы вместе-большая дружная семья. А знакомство с культурой и традициями соседей дает возможность полнее познать духовный мир народа. Представители лезгинской и табасаранской народностей едины и в этом наша мощь, гордость и успех. У нас общая история, общее будущее.

Сегодняшнее мероприятие нами и организовано именно в целях сохранения развития национальной культуры, сохранения ценностей родного языка и укрепления дружбы между образовательными учреждениями района»,-отметил Казиев.

Участники фестиваля соревновались за звание лучших в разных номинациях. По итогам выступлений отличившиеся команды и участники были поощрены дипломами и ценными подарками.