Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Постановлением верховного совета РФ в 1992 году 12 июня был утвержден как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.В нем было провозглашено главенство конституции России и ее законов, а также утверждались равные права и возможности для всех граждан страны. В 2002 году его переименовали в День России. Это самый молодой праздник в нашей стране. В этот день жители страны вывешивают на окнах государственные флаги, поют патриотические песни. Значение праздника – это день гражданского мира и единения россиян.

Сегодня, 12 июня, на площади перед районным культурно – досуговым центром состоялись торжества по случаю Дня России.

С поздравлениями на торжествах выступил глава района Ярмет Ярметов. Глава района отметил большую значимость сегодняшнего праздника. Он в частности отметил: «Консолидация и единство – вот основное значение этого праздника. Мы граждане великого государства и в этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы. Дорогие друзья я поздравляю вас с Днем России и желаю вам здоровья мира и благополучия». С поздравлениями на торжествах также выступили Председатель районного Собрания

Далее прошла церемония вручения паспортов новоиспеченным гражданам Российской Федерации. Паспорта вручили начальник миграционного пункта ОМВД России по Хивскому району майор полиции Гайбатуллах Гаджимурадов и Глава муниципалитета.

Большая концертная программа, подготовленная работниками отдела культуры, а также спортивные мероприятия продолжили праздничные торжества.