Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 10 июля, чемпион России, чемпион Европы, чемпион Европейских игр 2019 года по вольной борьбе Даурен Куруглиев посетил Хивский район.Чемпиона встретила большая представительная делегация, возглавляемая главой района Ярметом Ярметовым.

Последними достижениями Даурена являются кубок Мира по вольной борьбе, который прошел в Якутске, где он занял первое место в составе сборной России и завоеванная недавно золотая медаль на Европейских играх в Минске, где борец выиграл схватку у своего земляка Али Шабанова, выступающего за сборную Белоруссии.

Чемпиона встречали у въезда в район с музыкой и хлебом-солью. После чего Даурена пригласили в спорткомплекс села Хив, где его ждали юные спортсмены – борцы, учащиеся Хивской спортивной школы.

Глава района поблагодарил чемпиона за приезд в Хивский район выступая перед спортсменами. «У нас сегодня, на Хивской земле светлый праздник. Сегодня к нам приехал выходец из нашего района Даурен Куруглиев. Даурен, мы желаем вам здоровья, спортивных достижений. Мы очень надеемся, что мы в скором времени отметим ваше чемпионство на олимпийских играх» — отметил Ярмет Ярметов. Глава района поздравил Даурена с золотой медалью на Европейских играх, вручил грамоту от администрации муниципалитета и небольшой табасаранский ковер ручной работы.

С поздравлениями в адрес чемпиона также выступили директор Хивской спортивной школы Гаджирамазан Мазов, специалист по молодежной политике отдела культуры района Анзор Алиризаев и другие.

После торжественной части Даурен Куруглиев провел мастер-класс с учащимся Хивской спортивной школы.