Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В целях реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в образовательных учреждениях Республики Дагестан создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Данные Центры создаются в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей.

Основной задачами центра дополнительного образования является создание условий для обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

В Хивском районе Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются на базе трех школ: МКОУ «Хивская СОШ им. М.Шамхалова», МКОУ «Межгюльская СОШ», МКОУ «Ново-фригская СОШ».

По словам директора Хивской СОШ им. М. Шамхалова Физули Абдулазизова, уже утверждена дорожная карта по созданию и функционированию Центров и идет подготовка документаций для получения лицензий на реализацию образовательных программ. В Хивской СОШ им. М. Шамхалова Центр дополнительного образования будет реализован в аудиториях №16 и №18. В настоящее время в этих классных помещениях проводится капитальный ремонт.