Индикатор прокрутки страницы
Новости района

12 ноября, Глава Хивского района Ярмет Ярметов проинспектировал строительство школы в селе Захит Хивского района. 

Глава района с первым заместителем главы Агамирзе Гамзабековым, управляющим делами администрации Арсеном Рамазановым и главным архитектором района Насредином Шабукаевым посетили строящуюся школу в селе Захит Хивского района.

Глава на строительной площадке встретился с представителями подрядной организации – ООО «Моно-строй». Ярметов интересовался у рабочих ходом строительства объекта, обеспеченностью строительными материалами, условиями быта строителей и главное темпами строительства.

«Правительством и Главой республики Дагестан было принято решение завершить по всей республике незавершенные объекты строительства. И в первую очередь это объекты социальной сферы, объекты учреждений образования. В том числе и на завершение строительства школы в селе Захит Хивского района на 2019 год были выделены 85 млн.руб. и нами были проведены подготовительные работы по обновлению устаревшей документации объекта и определения подрядной организации. Все эти работы завершены и идет полномасштабное строительство школы» — отметил глава района.

В настоящее время, как отметил прораб подрядной организации Бейдулах Касумов, работы идут полным ходом, строительством заняты более 30 человек, обеспеченность строительными материалами хорошее. И как нас заверил прораб, в случае необходимости, будут привлечены дополнительные людские ресурсы для завершения работ в установленные сроки.

Напомним, строительство школы в селе Захит было начато в 2014 году. Школа рассчитана на 177 ученических мест. Объект строится по республиканской инвестиционной программе. После закладки фундамента в 2014 году, строительство было приостановлено в связи с отсутствием финансирования. В текущем году финансирование для строительства школы было возобновлено и работы по строительству были продолжены.