Индикатор прокрутки страницы
Новости района

9 января в Хивском районе прошла встреча с генерал-майором Арсеном Фармановичем Рахмановым. 

Мероприятие началось в парке Победы. У мемориального комплекса прошла церемония возложения цветов. После возложения цветов, глава администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов поприветствовал на родной земле генерал-майора Арсена Рахманова.

Ярметов отметил, что 2020 год знаменит тем, что все мероприятия будут проходить под эгидой «75 годовщина Победы Великой Отечественной войне». И данное мероприятие приурочено к одним из таких мероприятий.

Указом Президента РФ В.В. Путина уроженцу Хивского района Арсену Рахманову было присвоено звание генерал-майора. И по этому случаю было организованно данное мероприятие.

Ярметов поздравил генерал-майора с получением нового звания и пожелал ему дальнейших успехов в его деятельности. Затем память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Мероприятие было продолжено в зале заседаний райадминистрации района. Открывая мероприятие в зале заседаний, глава района отметил, что первый рабочий день нового года начинается с приятной встречи.

Военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев ознакомил всех присутствующих с биографией Арсена Рахманова. Также он рассказал о наградах, которые были вручены генерал-майору. В завершении своего выступления Кубачев поздравил Арсена с получением звания генерал-майора.

Арсена Рахманова с получением нового звания также поздравили представитель общественной палаты района Бегбала Бегов, а также учащийся в Хивском общеобразовательном учреждении имени М. Шамхалова Умалат Мирзаханов.

В завершении мероприятия Арсен Фарманович поблагодарил присутствующих за поздравления, выразил благодарность всем, кто пришел разделить с ним радостное событие. Также он дал напутствующие слова подрастающему поколению.

Встреча прошла с участием руководства района, глав администраций сел, руководителей организаций и учреждений, а также гостей района.