Индикатор прокрутки страницы
Новости района

24 января, глава администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов в рамках рабочей поездки в селение Новый Захит побывал на строительной площадке нового образовательного учреждения 

Общеобразовательное учреждение рассчитано на 177 ученических мест.

Глава района в сопровождении архитекторо МО «Хивский район» Несредина Шабукаева и ответственных работников осмотрел строительную площадку и обсудил ход строительства, акцентировав внимание на качестве работ и используемых материалов.

Как отметил Несредин Шабукаев, 50 % каркаса учебного заведения построено. Перекрыты плиты учебного корпуса и пищеблока. 1 этаж практически на стадии завершения.

Шабукаев отметил, что из-за плохих погодных условий процесс строительства замедлен. Выразил надежду, что скоро погодные условия улучшатся и процесс строительства ускорится.

Напомним, школа является одним из долгостроев. Строительство общеобразовательного учреждения в селении Новый Захит было начато в 2014 году. После закладки фундамента в 2014 году, строительство было приостановлено в связи с отсутствием ассигнования. В 2019 году финансирование для сооружения школы было возобновлено и работы по строительству были продолжены.