Индикатор прокрутки страницы
Новости района

03 февраля , в Хивском рйоне под председательством главы района Ярмета Ярметова состоялось заседание оргкомитета по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

В работе заседания приняли участие заместители главы районной администрации, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

С планом проведения торжественных и иных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, участников заседания ознакомил управляющий делами районной администрации Арсен Рамазанов. В своем выступлении он подчеркнул важность проведения памятных мероприятий, организации различных выставок и конкурсов, а также необходимость реконструкции и благоустройства мемориальных комплексов и обелисков, озеленение прилегающих к ним территорий.

Подводя итоги заседания, глава района Ярмет Ярметов нацелил внимание всех участников на повышение активности проведения праздничных мероприятий, привлечение широких народных масс, молодежи и учащихся.

«День Победы – особая дата в истории наших народов и страны. Перед нами очень важная задача. Прошу каждого в своей компетенции ответственности проявить максимум внимания и обеспечить организацию празднования на высоком уровне», — подчеркнул Ярмет Ярметов.

Он призвал глав сельских поселений своевременно привести в порядок мемориальные комплексы, обелиски и другие памятные места. Средствам массовой информации района было поручено организовать демонстрацию цикла передач, осуществить показ художественных и документальных фильмов по военной тематике, а также оперативно освещать все культурно-просветительские мероприятия, посвященные Дню Победы.