Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В администрации муниципалитета обсудили вопрос перехода организаций района на цифровые трудовые книжки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии участвовали работники муниципальной администрации, представители отделов ПФР по РД, главы сел, руководители и кадровые работники учреждений района.

Управделами администрации Арсен Рамазанов ознакомил присутствующих с изменениями в трудовом законодательстве РФ, в части цифровизации труда кадровиков, и формировании базы работников организаций в электронном виде.

«С этого года по всей России внедряется электронная трудовая книжка. Новый формат призван обеспечить постоянный и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям – к новым возможностям кадрового учета. Переход будет добровольным. Сохранить бумажный вариант «трудовой» также можно будет сохранить. Только те, кто начнет свою трудовую деятельность с 2021 года будут лишены возможности завести бумажный вариант трудовой книжки», - отметил управделами.

Руководитель Хивского отдела ПФР по РД Герман Асваров рассказал о преимуществах электронной трудовой книжки перед ее бумажным аналогом.

О порядке подключения страхователей к электронному документообороту с ПФР по республике и разъяснил процесс сдачи отчетов через сервисы портала ПФР «Кабинет страхователя» и другие технические вопросы.