Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 19 марта глава Хивского района Ярмет Ярметов провел совещание по вопросу борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

В совещании приняли участие заместители главы администрации Агамирзе Гамзабеков и Мирзабек Багичев, управляющий делами администрации Арсен Рамазанов, начальник отдела ЧС, ГО и ЛПСБ Магомед Рагимханов, врио главного врача ЦРБ Агамагомед Нурмагомедов, начальник РОО Назарали Тарланов, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политике и туризма Казбек Казиев и другие.

Я. Ярметов сообщил присутствующим, что 18 марта был подписан указ главы Республики Дагестан «О ведении режима повышенной готовности».

Глава муниципалитета сказал, что в целях обеспечения безопасности населения района в связи с возможным распространением вируса необходимо вести дополнительные меры по противодействию распространению новой инфекции.

«Введен официальный запрет на проведение массовых мероприятий с участием свыше 50 человек» — отметил Я. Ярметов.

Согласно указу «О введении режима повышенной готовности» на территории республики с 19 марта текущего года вводится ограничение на проведение массовых мероприятий.

В связи с этим в Хивском районе власти отменили проведение празднования весеннего праздника «Эбелцан». Мероприятие должно было пройти на площадке культурно-досугового центра 21го марта.

Участники совещания обсудили меры, необходимые для контроля над санитарно-эпидемиологической ситуацией в районе. Дезинфекционный режим должны усилить во всех учреждениях и организациях района. Это касается антисептиков, обработки помещений и уведомления сотрудников о необходимости профилактических мер.