Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Я обращаюсь к вам по вопросу, который волнует всех нас. Во всем мире бушует пандемия новой коронавирусной инфекции. Пока в нашем районе нет таких случаев, мы принимаем все меры, но и эти меры не могут гарантировать, что эта беда не придет к нам. Поэтому мы должны быть максимально готовы к ней.

Как это сделать? Идеальных решений нет и не может быть, но очевидны два направления. Первое: ограничить контакты с другими людьми, оставаться дома, выполнять рекомендации, которые даны в Указах Главы Республики Дагестан.

Второе: медицинское наблюдение и своевременная помощь. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а при первых же признаках обратитесь к врачам.

Не думайте, что эта беда нас не коснется. То, что сегодня происходит во всем мире, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. Проявите внимание к людям старшего поколения. Откажитесь от массовых мероприятий, избегайте места большого скопления людей. Кто вернулся из других регионов, зарубежья, не скрывайте факт посещения, на 14 дней примите меры по так называемой самоизоляции.

Дорогие жители района! Перед лицом опасности, в трудную минуту наш многонациональный народ всегда сплачивался, объединялся в единое целое и непременно побеждал. Я уверен, что так будет и в этот раз.

Помните о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живет рядом с вами, кому сегодня нужна ваша помощь и поддержка.

С уважением,

Глава МО «Хивский район» Ярмет Ярметов.