Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан объявляет прием конкурсной документации для предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку инициатив муниципальных образований РД в рамках реализации проекта «100 школ».

Предварительный срок окончания приема документов – 10 апреля 2020г.

Перечень необходимых документов для участия в конкурсном отборе и рекомендации для муниципальных образований размещены здесь.

Одним из основных условий участия в конкурсном отборе проекта является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов.

Отметим, что в настоящее время внесены предложения по изменению действующей нормативной правовой базы в целях более эффективного использования средств, выделяемых из республиканского бюджета на реализацию проекта «100 школ».

К участию в проекте не допускаются общеобразовательные организации:

– планируемые к замещению путем строительства нового здания, в планируемом бюджетном периоде;– со сроком эксплуатации менее 15 лет;– получавшие субсидию в рамках проекта в прошлые годы;– находящиеся в аварийном состоянии;– не включенные в перечень общеобразовательных организаций, требующих капитального ремонта, ежегодно формируемым Министерством образования и науки РД на основании формы федерального статистического наблюдения № ОО-2 «Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности общеобразовательной организации»;– в которых доля учащихся составляет менее 50 % от ее проектной мощности.

Минэкономразвития РД рекомендует обеспечить подготовку необходимой конкурсной документации с учетом указанных изменений.

Дополнительная информация по тел: 8 (8722) 68-01-34.

Напомним, проект «100 школ» реализуется в республике с 2018 года по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. За два года в рамках проекта в общеобразовательных организациях республики проведено 334 ремонта.

На 2020 год муниципалитет готовит для участия в данном проекте заявки по ряду школ района.