Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Данная мера является исключительной мерой и направлена,   прежде всего,  по предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди граждан. Оформить заявление можно следующим образом! Заходите на сайт gosuslugi.ru. Находите вкладку «Услуги» и заходите туда. В поиске забиваете «Пенсионный фонд». На странице Пенсионного фонда находите в списке услуг (практически в самом низу) раздел «неэлектронные услуги». Заходите туда и находите услугу «Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет».

Заполняете заявление, указывая реквизиты счета, на который вам должны будут перевести средства. Заявление напоминаем,  подается дистанционно. Непосредственно в Пенсионный фонд обращаться не нужно. В ведомстве напоминают, что прием граждан в Пенсионном фонде Дагестана производится только по предварительной записи и исключительно по тем услугам, которые невозможно получить дистанционно. Об этом информирует пресс – служба ГУ – ОПФР по РД. Записаться предварительно на прием можно через сайт Пенсионного фонда, через мобильное приложение или по телефону республиканской «горячей линии» 88002001701, или телефонам 54 территориальных подразделений фонда в городах и районах республики, указанных на их социальных страничках. Дагестанцам  напоминают, что большинство услуг Пенсионного фонда жители могут получить дистанционно, не выходя из дома.

Эту возможность обеспечивает функционал личного кабинета на сайте фонда, а также портал Госуслуг. Обращения также можно направить почтой или через онлайн-приемную на сайте Пенсионного фонда. Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно,  с 1 июня 2020 года, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года. Подача заявления на ежемесячную выплату через Единый портал госуслуг ( электронный сервис в ближайшие сутки будет доступен) Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке. Заявление подает один из родителей или усыновителей. (Опекуны ребёнка  в случае лишения родительских прав; смерти отца, матери или отмены усыновления подают заявление  только через территориальное учреждение ОПФР по РД).      Для заявления нужны данные о ребенке из свидетельства о рождении и банковском счёте.

Нужно подготовить документ, удостоверяющий личность заявителя, его СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка. Приготовьте их заранее, чтобы заполнить все поля и получить выплату. Для заявления вам понадобятся: • Свидетельство о рождении каждого ребенка. Если у ребенка нет свидетельства о рождении, выданного органом ЗАГС Российской Федерации, обратитесь в клиентскую службу ПФР лично. • Реквизиты банковского счета. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Внимание! Номер карты, который нанесен на ее поверхность, не совпадает с номером счета и не подходит для перечисления выплаты. В заявлении нужно указывать именно номер банковского счета из 20 знаков. В заявлении заполните сведения о себе и детях. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке. Никаких документов прикладывать не нужно: все данные проверяются автоматически. Выплата не может осуществляться на счет другого лица — только заявителю. Получение выплаты через доставочные организации не предусмотрено. Решение по выплате принимается ГУ- ОПФР по РД  в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления в тероргане ОПФР.

Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете Единого портала госуслуг. Основаниями для полного или частичного отказа в назначении выплаты могут быть: o отсутствие права на выплату в связи с несоответствием возраста ребенка; o лишение или ограничение родительских прав в отношении ребенка; смерть ребенка, на которого подается заявление о ежемесячной выплате; o недостоверные сведения в заявлении. Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года. Принимая во внимание  эпидемиологическую обстановку территориальные учреждения ОПФР по Республике Дагестан приём населения ведут только по предварительной записи. Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме.