Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Очередное заседание оперативного штаба района по противодействию распространения коронавирусной инфекции в муниципальном районе состоялось в администрации Хивского района 

под председательством главы муниципалитета Ярмета Ярметова.

Предваряя обсуждение, Ярмет Ярметов выразил благодарность тем, кто оказал помощь центральной районной больнице, которая испытывала большую нагрузку из-за эпидемии.

Главный врач районной больницы Агамагомед Нурмагомедов доложил ситуацию в районе в связи с распространением коронавирусной инфекции. По его словам, на сегодняшний день в районе под медицинским наблюдением на дому находятся 141 человек, 72 из них – контактных по коронавирусу, 64 – контактных с внебольничной пневмонией, 24 – с внебольничной пневмонией. С начала объявления пандемии выздоровели 14 человек, чьи анализы показали положительный результат на коронавирус, 3 человека, у которых был подтвержден COVID-19, погибли, на социальное лечение переведены 4 человека.

Глава района отметил, что сегодня мы наблюдаем такой результат из-за несерьезного отношения населения. Несмотря на введенные ограничения масочного режима, люди продолжают гулять по улице без масок, собираются толпами в местах отдыха. Люди полностью не осознали серьезность положения.

Также в ходе мероприятия было озвучено, что в целях реализации комплекса дополнительных мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Хивского района участковыми на территории обслуживания проводится разъяснительная работа, выставлено два поста.

В рамках совещания были приняты решения по усилению установленных режимов.

В завершение обсуждения глава района дал поручения ответственным руководителям.