Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Вчера и сегодня выпускники школ Хивского района сдают ЕГЭ по русскому языку, сдача которого, в связи с эпидемиологической обстановкой в нашей стране, разделен на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях. 

Рассадка участников в аудиториях организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 м.

В пункте сдачи ЕГЭ, расположенной в Хивской СОШ, приняты все меры по соблюдению санитарных норм. Выпускникам выдаются маски, ручки, перчатки и измеряют температуру при входе в пункт. Ношение масок и перчаток на ЕГЭ не является обязательным требованием, выпускникам дано право самим решать, пользоваться СИЗ или нет.

Накануне, перед началом экзамена, глава администрации района Ярмет Ярметов побывал в пункте сдачи ЕГЭ. Поинтересовался соблюдением санитарных норм безопасности выпускников и встретился с организаторами. Он пожелал всем участникам ЕГЭ удачной организации и потребовал строгого соблюдения мер безопасности в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Также глава района обратился к выпускникам словами поддержки и пожелал им удачной сдачи экзаменов.

Стоить отметить, что в 2020 году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые поступают в ВУЗЫ. Такие коррективы были внесены из-за пандемии коронавируса.