Индикатор прокрутки страницы
Новости района

8 июля 2020 года, под руководством главы МО «Хивский район» Ярмета Ярметова, в администрации района прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Открывая заседание, глава района отметил, что всего за период пандемии на территории Хивского района зафиксировано 75 случаев заболевания коронавирусом. Из них выздоровели 66 человек. Контактных по коронавирусу выявлено 296 человек, из них под наблюдением остаются 31 человек.

Исполняющий обязанности главного врача районной больницы Агамагомед Нурмагомедов доложил о проводимой работе и принимаемых мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Отметил, что ранее перепрофилированное для госпитализации пациентов с внебольничным пневмонией и новой коронавирусной инфекцией родильное отделение с 25.06.2020 года закрыт.

Заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в г.Дербенте Джарият Магомедова отметила, что необходимо обязательное соблюдение на всех этапах отмены ограничительных мероприятий рекомендаций Роспотребнадзора. В том числе режима самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания (лиц старше 65, лиц хроническими заболеваниями, первую очередь - лиц сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом), использование гигиенических масок (в транспорте, общественных местах), соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы, соблюдение дезинфекционного режима.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения для подготовки снятия ограничительных мероприятий, соответствующих II этапу.