Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, День знаний – 1 сентября в Хивском районе, также как и в других муниципалитетах, проходил в необычной форме. 

Торжественная линейка из-за пандемии коронавируса проходила в маленьком корпусе только для первоклашек.

Глава администрации Хивского района Ярмет Ярметов посетил школу, чтобы поздравить первоклашек. Его сопровождал начальник управления образования Хивского района Назарали Тарланов.

У входа в школу проводили термометрию, давали хирургические одноразовые маски и обрабатывали антисептиком руки.

Глава муниципалитета в своем обращении поздравил первоклашек с первым учебным годом. Пожелал им здоровья, успехов в новом учебном году.

«Этот учебный год для вас не новый, а первый. Желаю вам, во-первых здоровья в это тяжелое время, чтоб вы не болели, хорошо учились, радовали своих родителей», — сказал Ярмет Ярметов.

Учителям пожелал терпения и успехов в благородном труде и напомнил об ответственности и неукоснительном исполнении всех мер безопасности из-за пандемии коронавируса.

Учебный год в школах района начался в привычной для всех форме. Однако все участники учебного процесса должны соблюдать все правила эпидрежима.

Далее, директор школы Физурли Абдулазизов провел гостей в пищеблок. Ярмет Ярметов акцентировал внимание организации питания. Он напомнил о новых правилах организации питания детей в начальной школе, введенных федеральным законом, принятым в текущем году.

Работникам пищеблока Глава сказал о соблюдении всех требований Роспотребнадзора.