Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня 14 сентября 2020 года, глава МО «Хивский район» провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Главной темой обсуждения стал вопрос профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 на территории района.

Заслушали и.о. главного врача Хивской ЦРБ Агамагомеда Нурмагомедова. В своем выступлении он отметил, что ситуация по коронавирусной инфекции ухудшилось, увеличилось число положительных результатов на коронавирус. Это связано с тем, что население не соблюдает рекомендации Роспотребнадзора в части проведения свадебных торжеств и похоронных процессий, соблюдения масочного режима. С 1 апреля всего проведено 2536 исследований на коронавирус. Положительных результатов дало 116 исследований. Из них выздоровело 91 человек.

На заседании выступил заместитель главы администрации района Мирзабек Багичев, который доложил о принятых мерах безопасности в образовательных учреждениях района, отметил, что образовательный процесс ведется в соответствии с рекомендациями Росспотребнадзора и требованиями министерства образования и науки Республики Дагестан.

Для дальнейшего недопущения распространения на территории МО «Хивский район» новой коронавирусной инфекции, глава района Ярмет Ярметов обозначил ряд задач, в том числе об организации на территории района разъяснительной работы среди населения в части соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, ограничения проведений свадебных торжеств и похоронных процессий.