Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Как известно, 20 января наша республика отмечает вековой юбилей, в связи с чем, согласно Указу Врио Главы РД, текущий год объявлен Годом 100-летия со дня образования Дагестанской АССР.

Отметим, что во исполнение соответствующих поручений руководства региона распоряжением главы Хивского района создан оргкомитет по подготовке и празднованию юбилея РД, утвержден план и график мероприятий на местах. Программа празднования юбилея республики в муниципалитете предусматривает показ документальных и художественных фильмов о родном крае и организацию цикла репортажей о заслуженных земляках на ресурсах местных СМИ, проведение праздничных концертов, творческих конкурсов по разным направлениям среди школьников, спортивных состязаний, выставок, благоустройство памятников и общественных территорий, капитальный ремонт и реконструкция ряда объектов социального назначения и т.д.. В разрезе каждого пункта программы определены сроки и ответственные исполнители.

Так, накануне в образовательном центре «Точка роста» на базе Хивской СОШ прошел турнир по шахматам «Белая ладья». За звание лучшего шахматиста соревновались учащиеся разных возрастных категорий.

По итогам турнира лучшим шахматистом признан Исмаил Асланов. Второе место распределили Нажмудин Джафаров и Ислам Алипашаев. Призером признан также и Авабег Абдуллаев. Все они являются воспитанниками Хивской СОШ.