Индикатор прокрутки страницы
Новости района

На сегодня древнейшее дерево платан, расположенный во дворе Джума-мечети Дербента, занимает вторую позицию на международном конкурсе «Европейское дерево года 2021».

Уступает он лишь дереву из Испании.

По словам руководителя Даглесхоза Вагаба Абдулхамидова, конкурс ещё не завершён, в связи с чем он призвал патриотов России поддержать и далее платан из древнейшего Дербента.

«Только вместе мы сможем его продвинуть на победителя. Россия, являясь великой державой, несомненно, должна быть передовой и в тот раз», — заявил он.

Напомним, что голосование стартовало с 01.02.2021. До 28 февраля россиянам предлагают отдать свой голос за древнейшее дерево Дербента.

Для этого нужно зайти на сайт www.rosdrevo.ru, найти карточку «Древний платан» и отметить его «галочкой». После следует выбрать еще одно (любое) дерево и тоже отметить его «галочкой», что выступает обязательным условием голосования со стороны организаторов. Необходимо также указать адрес своей электронной почты, на которую придет ссылка, перейдя по которой участник голосования подтвердит свой голос.