Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Мать троих детей из селения Хив Хивского района Тамила Байрамова уверена, что новые выплаты, озвученные сегодня в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию Президентом страны, будут значимой поддержкой для женщин.

«Я благодарна руководству страны за принимаемые меры в отношении семей с детьми.

Президентом сегодня Правительству дано поручение по подготовке целостной программы помощи семьям с детьми.

Согласно новой программе с 1 июня детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет будет назначена выплата в размере 5650 рублей. Предусмотрены также выплаты и для будущих матерей, испытывающих материальные трудности.

Кроме того, Владимир Путин предложил выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тыс. рублей на ребенка единовременно.

Сегодня реальные располагаемые доходы на ребенка, которого нужно подготовить к школе, растут ежегодно. И помощь от государства для меня, как матери троих детей, в целом для семей с детьми весьма значима»,- пояснила она.

Дополню, что единовременная выплата на детей школьного возраста, как отметил Президент, будет распространена и на будущих первоклашек, на детей, которые пойдут учиться только в этом году. Выплаты будут произведены в середине августа, что позволит родителям вовремя подготовить ребенка в школу.