Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня в зале заседаний администрации Хивского района прошла встреча начальника отдела Управления по обеспечению деятельности госсекретаря РД Хизри Абакарова Рената Шихгасанова с активом муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством главы района Ярмета Ярметова.

Выступивший перед активом района Шихгасанов рассказал вкратце о проводимой госсекретарем РД Хизри Абакаровым в плане улучшения жизни населения работе. Затронул он и тему предстоящих выборов в парламенты федерального и республиканского уровней, призвав жителей Хивского района к проявлению активной гражданской позиции.

Далее встреча прошла в форме диалога. Жителями были затронуты наиболее насущные вопросы, в числе которых частое отключение света в населенных пунктах в связи с износом линии электропередач, ремонт дорог и т.д. Отдельно был поднят вопрос передачи земель отгонного животноводства, находящихся в собственности регионального Минимущества, в муниципальную собственность в целях дальнейшего утверждения статуса земель населенного пункта (здесь речь идет о землях, где расположены села Сюгют и Захит). Ренат Шихгасанов отметил, что все просьбы и пожелания жителей будут зафиксированы, и они окажут должную поддержку в их решении.

Подводя итоги мероприятия, Я.Ярметов поблагодарил Р.Шихгасанова и его команду за оказанное внимание Хивскому району и готовность оказать поддержку в улучшении жизнедеятельности поднятых вопросов.