Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В настоящее время в Хивском районе в населенных пунктах Хив,Хоредж,Ашага-Ярак и Межгюль идет благоустройство пяти общественных территорий. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках проводимых мероприятий будут обустроены четыре спортивно-развлекательные детские площадки, с установкой необходимого оборудования для досуга и физического развития детей, скамеек для отдыха граждан, декоративных фонарей и урн для мусора. Поверхность площадок будет забетонирована и покрыта специальным прорезиненным покрытием, тротуарные дорожки, ведущие к ним, украсит декоративная плитка. Также за счет сэкономленных средств идут работы по благоустройству в райцентре пункта посадки и высадки пассажиров.

На ряде объектах работа кипит ударными темпами. Работы выполняются с соблюдением всех технических норм и требований.

В целях завершения строительства в установленные сроки, рабочие из подрядных организаций ежедневно трудятся на объектах.

По словам заместителя главы муниципалитета Агамирзе Гамзабекова, создание комфортных досуговых зон в крупных населенных пунктах муниципалитета, несомненно, подарят их жителям прекрасную возможность отдохнуть от ежедневных забот и приятно провести время с пользой для здоровья.