Индикатор прокрутки страницы
Новости района

В рамках реализации мероприятий приоритетного проекта Правительства Республики Дагестан «Мой Дагестан - мои дороги» в 2021 году, в МО «Хивский район» выполнена работа по капитальному ремонту улиц Лезгинцева в с.Захит протяженностью 700 пог. метров и общей площадью 3600 кв.м. и улиц Дагестанская, Центральная, Юзбекова в с.Ашага-Ярак общей протяженностью более 900 пог. метров и площадью 3650 кв.м.

Общая сметная стоимость капитального ремонта указанных улиц составила 6,8 млн. рублей, с учетом доли софинансирования из средств муниципального бюджета. Объем субсидий из республиканского бюджета (в соответствии с соглашением подписанным между администрацией МО «Хивский район» и Минтрансом РД) составил 6,5 млн. рублей, что на 12% больше суммы выделенной муниципалитету в рамках реализации данной программы в 2020 году.

Как отметил начальник отдела экономики администрации МО «Хивский район» Г.Рамазанов, реализация мероприятий проекта «Мой Дагестан – мои дороги», позволит увеличить протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в районе, отвечающих нормативным требованиям на 1,6 километра.