Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Накануне глава республиканского МЧС Нариман Казимагомедов в рамках рабочей поездки в Хивский район проинспектировал состояние пожарно-спасательных частей южных районов региона.


В рабочей поездке его сопровождали руководители ведомственных отделов и подразделений.

В ходе рабочей поездки Нариман Казимагамедов проверил готовность пожарно-спасательных подразделений южной зоны, встретился с личным составом, провел обход территории подразделений.

Помимо того, каждым представителем рабочей комиссии также проверены подразделения по своему направлению и в целях устранения остающихся недочетов были даны рекомендации методического характера.

После в конференц-зале администрации Хивского района прошло совещание в режиме ВКС с главами Сулейман-Стальского, Курахского и Агульского районов, где говорили о проблемных вопросах в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС, пожарной безопасности и обеспечении безопасности населения на водных объектах. В частности, речь шла о прикрытии населенных пунктов и состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории указанных муниципалитетов и о функционировании и улучшении деятельности единых дежурно-диспетчерских служб.

Обращаясь к главам указанных муниципалитетов, Нариман Казимагамедов подчеркнул, что Главой РД и, собственно, руководством МЧС на федеральном уровне в целях обеспечения безопасности на местах в нашей республике оказывается огромная помощь.

- Для выработки эффективных управленческих решений по проблемным вопросам, нам с вами важно построить конструктивный диалог т указать на волнующие вопросы откровенно. Лишь совместная работа на местах нам даст хороший результат в плане улучшения и поднятия вопросов гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на должный уровень,- подытожил он.

Особый акцент в обсуждениях был сделан на вопросы по созданию и фактическому наличию, а также восполнению финансовых и материальных резервов на предупреждение и ликвидацию последствий ЧС в муниципалитетах.

В свою очередь, глава Хивского района Ярмет Ярметов выразил благодарность за оказываемую поддержку в плане обеспечения гражданской безопасности и отметил готовность руководства района к плодотворному сотрудничеству и поддержке по о поднятым вопросам.