Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Ярмет Ярметов проконтролировал ход работ по капитальному ремонту Кондикской СОШ

С целью инспектирования хода ремонтных работ глава муниципалитета выехал в с.Кондик. Напомним, Правительство РФ выделило регионам средства на программу капремонта школ. Эта обширная программа включает не только капремонт, но и обновление школьной инфраструктуры: оснащение классов новой мебелью, спортинвентарем и т. д.  Глава муниципалитета осмотрел здание школы, состояние классов, ознакомился с объёмами проведенных работ, побеседовал с директором школы.

Как сказал директор школы, в Кондикской СОШ давно не проводился масштабный капитальный ремонт, и сегодня благодаря проекту «Модернизация системы школьного образования» 10 кабинетов будут обновлены полностью, включая школьную мебель и оргтехнику.

    «Тема ремонта образовательных организаций актуальна не только для района, но и для всей республики. В этом году в программу попали две районные школы, в населенных пунктах Ново-Фриг и Кондик. Ремонтные работы в этих учреждениях начаты в конце мая, сразу после завершения учебного процесса.

 Что касается Кондикской СОШ в настоящее время выполнено около 90 % строительно-монтажных работ. Ремонтные работы в школе выполняются согласно графику и находятся под постоянным контролем руководства района и родительского комитета. Отрадно, что дети, которые придут в отремонтированную школу почувствуют улучшение условий, разницу, что даст дополнительный стимул школьникам, поможет им достигнуть отличных результатов в учебе», -отметил Глава района.