Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Край любимый! Нашей дружбой крепимый, Нашей верой хранимый, Нерушимый Дагестан!

Ко  Дню единства народов Дагестана в  образовательных организациях Хивского района тематические открытые уроки проводят в течение всей недели, все они объединены единой темой: «Народ един — он непобедим». Каждое учебное заведение района провело занятие, посвященное истории праздника.

В МКОУ «Хивская СОШ» состоялась встреча   старшеклассников Хивской  и Архитской СОШ   . Ребята организовали своим гостям экскурсию по школе, поведали историю возникновения традиций табасаранского и лезгинского народов, об общих нравственных ценностях , о важности и значимости дружбы . Заместитель по воспитательной работе дал открытое занятие на тему «Мирный Дагестан» , представил    яркие события нашей истории, которые отражают великий общедагестанский дух .  Во время застолья учащиеся побеседовали на тему « Наша дружба» Кроме того, на мероприятии принял участие имам мечети с.Хив.

Торжественные линейки, классные часы, тематические уроки, акции в образовательных организациях  были проведены с целью воспитания любви к своей малой Родине и уважения ко всем народам, проживающим на территории Дагестана. Также в школах были организованы выставки прикладного исскуства, отражающие историю и значимость праздника.

В ходе мероприятий, учащиеся школ читали стихи дагестанских поэтов о любви к родному краю, а также исполняли национальные танцы и песни.

Как отметили сами организаторы, все мероприятия были проведены для того, чтобы воспитать в подрастающем поколении патриотизм, и сформировать чувство ответственности за судьбу республики.