Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Накануне праздника в дошкольных образовательных учреждениях Хивского района проходили мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана.

 В МКДОУ «Детский сад «Солнышко» в преддверии праздника состоялось мероприятие «Знаешь ли ты свою историю?». В ходе тематического занятия «Не сказки, а были, о которых люди и по сей день не забыли» дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника. В подготовительной группе провели тематическое занятие «День единства народов Дагестана», на котором ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

В МКДОУ «Детский сад «Ромашка» состоялся   утренник «Сила Дагестан в единстве народов». Участники мероприятия проявили свои способности в знаниях истории нашего края.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня Единства народов Дагестана–довести до детей, что Дагестан-великая многонациональная республика с героическим прошлым.