Индикатор прокрутки страницы
Новости района

15 сентября, в честь празднования Дня единства народов Дагестана, коллектив отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма МО «Хивский район» принял участие на фестивале народов Дагестана «ZA Единство», который состоялся в Махачкале.

    С поздравительным словом к участникам мероприятия обратился Министр Энрик Муслимов: «День единства народов Дагестана призван объединить и консолидировать все народы республики. Он символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанских народов, напоминает всем, что именно единство определяет развитие и процветание общества».

      В программе фестиваля также выступили   начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и правительства РД Шамиль Алиев, Депутат НС Дагестана Гасан Османов, председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов, участники СВО, кавалеры Орденов Мужества Ибрагимхалил Гаджиев и Марат Халиков.

Представители всех муниципальных образований на фестивале приняли участие в национальных костюмах.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и отдел общественных проектов Администрации Главы и правительства РД.