Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Уважаемые жители Хивского района!

Поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенным настоящими Героями.

Во все времена наша земля рождала истинных патриотов своего Отечества, для которых свобода и независимость Родины являются главными ориентирами в жизни. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей.

Сегодня мы чествуем не только наших соотечественников , проявивших мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны и в ходе военных конфликтов последних десятилетий, но и новых Героев, не жалея своей жизни и здоровья, выполняющих боевой долг на Украине и защищающих интересы нашей страны.

Как и каждый уголок России, Хивский район Республики Дагестан гордится своими земляками – героями. Они для нас – образец отваги и беззаветного служения Отчизне. Их сила духа, мужество и стойкость всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром. Герои своими смелыми поступками и боевыми действиями не раз доказывали, насколько важна их роль в укреплении и развитии страны.

Сегодня для нас ярким примером патриотизма является Эседулла́ Абдулмуми́нович Аба́чев -российский военачальник, командующий 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР , Герой Российской Федерации ,Герой Луганской Народной Республики. Наш герой-опытный, тонкий стратег и самоотверженный воин.

Почет и уважение нашим землякам-героям, их родным и близким, безмерная благодарность им и уважение!