Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 24 января, в администрации Хивского района прошло еженедельное аппаратное совещание при главе муниципалитета с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.


В начале совещания глава Хивского района Ярмет Ярметов рассказал об участии на семинар-совещании в Дербенте, где был затронут ряд вопросов.

«В числе районов с низкими результатами ведения электронного документооборота оказался и наш район. Нам следует привести в надлежащее состояние порядок исполнения корреспонденции в СЭД», -отметил глава муниципалитета.

В числе вопросов, рассмотренных на аппаратном совещании был вопрос исполнения и подписания соглашений по проектным программам.

Заместитель главы администрации Агамирзе Гамзабеков проинформировал, что готовится годовой отчет по подписанным соглашениям и по достижению индикативных показателей по указанным программам, в то же время параллельно ведется работа по подписанию соглашений в системе электронного бюджета на субсидии горячего питания.

«На сегодня все бюджетополучатели должны были разместить план-графики в системе. До 1 апреля по всем программам завершить процедуры в единой информационной системе. По подписанным соглашениям составить графики контрактации»,- добавил он.

Прокомментировав отчет заместителя, Ярмет Ярметов поручил завершить все процедуры по соглашению комфортной городской среды.

С отчетом о проводимой работе в ЦРБ выступила главврач Индира Багичева. Она доложила, что по заболеваемости всего зарегистрировано 69 случаев ОРВИ, из них 23 случая у детей.

«Индикативные показатели по экспресс-диагностике гриппа и коронавирусной инфекции проводятся. Продолжается вакцинация и ревакцинация. Жизненно необходимые лекарства имеются в наличии. Наличие противовирусных препаратов соответствует той регистрации случаев ОРВИ, которая у нас обнаружена. Организована работа по привлечению специалистов»,-заключила Индира Багичева.

В ходе обсуждения работы ЦРБ, глава района акцентировал внимание на проблеме отсутствия кадров, их привлечения в район по программе «Земский доктор».

Протокольное поручение по модернизации системы здравоохранения и информация по развитию ЦРБ будут предоставлены.

В рамках предстоящих мероприятий по АТК, Ярмет Ярметов поручил заместителю главы администрации Мирзабегу Багичеву все вопросы по части обеспечения антитеррористической защищенности объектов держать на контроле.

Начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов отчитался о проводимой работе по программам. По его информации сметы по программе капремонта находятся на экспертизе, по проекту «Сто садов» получено заключение, сметы готовы.

Начальник отдела образования Назарали Тарланов сообщил об участии наших призеров на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В свою очередь, глава района поручил Назарали Тарланову в соответствии с рекомендациями подготовиться к ГИА.

Начальник отдела по финансам и налогам администрации МО “Хивский район” Абдулгамид Бегов пояснил о причинах возникновения кредиторской задолженности.

Начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Казбек Казиев сообщил, что в соответствии с Проектом –распоряжением о проведении Года столетия со дня рождения Расула Гамзатова сегодня запланировано открытие Года Расула Гамзатова. Глава района поручил планы мероприятий по году Педагога –наставника и Расула Гамзатова разместить на сайтах.

Также на совещании были обсуждены и другие вопросы.