Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня глава Хивского района Ярмет Ярметов совместно с председателем районного собрания депутатов Садыком Исрафиловым провел очередной прием граждан.


На приеме также присутствовали руководители структурных подразделений администрации с целью обеспечения наилучшего рассмотрения и оперативного реагирования на каждый вопрос.

Жители Хивского района обратились с вопросами трудоустройства, земельного спора, проблем в сфере ЖКХ (в частности, перебоев с водоснабжением) и личными вопросами.

Так, было рассмотрено коллективное обращение граждан относительно водоснабжения мкр “Дулмакент”, который остался без воды, в связи с низкой температурой воздуха и последующим замерзанием водяной линии. Для детального рассмотрения и оперативного решения вопроса на место были направлены глава сельского поселения Фахрудин Рамазанов и директор СЕЗ ЖКХ и КС Гаджибала Ибрагимов. Таким образом, по вопросу бесперебойной подачи технической воды из реки Рапаг-чай в мкр. “Дулмакент” было принято решение в части включения данного проекта в программу и предусмотрения денежных средств в бюджете с. Хив для реализации проекта и проведения новой водопроводной линии с учетом особенностей рельефа и температурного режима местности.

Второй вопрос касался трудоустройства, по которому обратившийся гражданин получил подробную консультацию.