Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 7 марта, в администрации Хивского района прошло еженедельное аппаратное совещание при главе муниципалитета с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.

Открывая совещание, глава Хивского района поздравил с наступающим международным женским днем всю прекрасную половину района, в том числе матерей и жен участников СВО.

Далее в преддверии международного женского дня состоялось поощрение особо отличившихся женщин района.

В продолжении Ярмет Ярметов поручил кураторам сегодня посетить семьи участников СВО, а также — работникам электросети выехать в сельские поселения для оказания помощи жителям в ликвидации последствий сильного ветра.

В числе вопросов, рассмотренных на аппаратном совещании был вопрос по иммунизации против полиомиелита.

В своем докладе главврач ЦРБ Индира Багичева отметила, что от этого заболевания лечения нет. Единственный выход- вакцинация.

«Согласно постановлению Минздрава, вопрос обсуждался на врачебных совещаниях, составлены прививочные бригады, определены списки по каждому участку: кому положена живая вакцина (ОПВ), а кому- инактивированная (ИПВ), в частности, детям, у которых имеются противопоказания. Были определены списки детей, у которых нарушен национальный календарь профпрививок. В соответствии с нашим планом работы по иммунизации против полиомиелита мы провели выездные родительские собрания в детских садах и школах, где предусмотрен процесс разобщения: класс посещают привитые дети, остальные-в отдельном помещении для занятий или дистанционно. Иммунизации подлежат дети от 3 до 9 лет. В нашем районе -1722 ребенка, из них 6 постоянно на медотводе. На сегодня из подлежащего количества получили прививку 1530 детей, что составляет 88,6 %»,- сообщила Индира Багичева.

Глава района дал поручение отделу образования завершить процедуры разобщения и продолжить совместную работу о необходимости иммунизации против полиомиелита с ЦРБ и родителями.

Заместитель главы администрации Агамирзе Гамзабеков проинформировал, что в рамках реализации нацпроекта “Жилье. Городская среда” предусмотрена одна площадка, по которой пакет документов уже представлен в комитет по госзакупкам и объявлены конкурсные процедуры. По асфальтированию дорог местного значения по двум сельским поселениям документы также представлены в комитет по госзакупкам. С 1 января перешли в ЕНС. Следует постоянно мониторить по каким платежам остались средства на ЕНС.

Начальник отдела образования Назарали Тарланов сообщил о проведении пробного ЕГЭ и подготовки пункта проведения ГИА.