Индикатор прокрутки страницы
Новости района
В рамках реализации мер по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики в соответствии с распоряжением Правительства РД от 17.04.2023г. №152-р и решением южной зональной рабочей группы, отдел экономики администрации МО «Хивский район» во взаимодействии с МРИ ФНС №2 по РД проводит комплекс мероприятий в отношении граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность с нарушением требований действующего законодательства.
Работа по выявлению и привлечению к административной ответственности указанных лиц ведется в нескольких направлениях: выявление лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в отраслях торговли, общественного питания, оказания бытовых услуг населению; проверка соблюдения действующего законодательства в сфере трудовых отношений; проверка документации на здания и помещения, в которых осуществляется коммерческая деятельность, в целях установления соответствия вида их разрешенного использования фактическому; выявление лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров маршрутными такси.
За текущий месяц проведена 1 выездная проверка, в ходе которой выявлены и составлены материалы по привлечению к административной ответственности 12 лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Данные мероприятия будут проводится на регулярной основе.