Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 22 мая, во всех школах района прошли торжественные линейки, приуроченные к празднику Последнего звонка, когда для 133 одиннадцатиклассников и 239 девятиклассников образовательных учреждений Хивского района прозвучал последний школьный звонок.

Вот и прошло школьное детство для выпускников нашей школы. На празднике в МКОУ «Хивская СОШ им М.Шахмалова» прозвучало много добрых слов: торжественное поздравление директора школы Физурли Абдулазизова, напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными; поздравления и пожелания от первоклассников, у которых все только впереди, пожелания и слова благодарности родителей, и, конечно же, ответные слова не менее взволнованных выпускников.

На мероприятии приняли участие глава Хивского района Ярмет Ярметов, депутат народного Собрания РД Расим Гаджиагаев , председатель совета имамов Хивского района Шабан Салихов, начальник отдела образования Назарали Тарланов, председатель собрания депутатов с/п «Село Хив» Мейрамудин Муталибов, глава села Хив Фахрудин Рамазанов, директор Школы искусств Фазиль Абумислимов.

На мероприятии с поздравительным и напутственным словом выступил глава Хивского района Ярмет Ярметов: «Поздравляю выпускников с завершением школы, желаю успешно сдать экзамены и поступить в выбранное вами учебное заведение. Хочу поблагодарить учителей за труд, старания, вложенные в наших учащихся.

Хочу поблагодарить родителей, которые с пониманием относились к учебному процессу. Поздравляю и первоклассников с завершением первого учебного года, желаю здоровья и успехов в учебе».

Также к выпускникам с наилучшими пожеланиями обратился депутат Народного собрания РД, участник СВО Расим Гаджиагаев: «Мне отрадно сегодня быть причастным к столь значимому событию для выпускников. Желаю Вам удачного прохождения итоговой аттестации и поступления в вуз.

Хочу сказать и про ребят, которые сегодня отстаивают новые республики. Все должно быть не за зря.

Вы тоже, наподобие этих ребят, должны быть достойными патриотами своей Родины».

С добрыми пожеланиями и поздравлениями в адрес выпускников выступили и остальные гости.

Не обошлись праздники и без поощрений. Отличники учебы, а также учащиеся, принимавшие активное участие в общественной и спортивной жизни школы, были отмечены грамотами.

Завершились торжественные линейки под звон символичного последнего звонка. Впереди у ребят главное испытание – сдача ГИА и немаловажное испытание для каждого выпускника – выбор профессии и поступление в вуз.

Пожелаем выпускникам удачи! Пусть каждый из них найдет в жизни свое место!