Индикатор прокрутки страницы
Новости района

1 апреля началась весенняя призывная кампания. Из Агульского и Хивского районов призывники отправятся в различные войсковые соединения для прохождения срочной службы. Весенний призыв пройдет в сроки, которые прописаны в Федеральном Законе № 53, то есть с 1 апреля по 15 июля.

Надо сказать , с 1 января увеличился призывной возраст. Если законопослушный человек стоял у нас на учете, но по каким-то причинам его не призывали на службу, и 31 декабря 2023 года ему исполнилось 27 лет, то он переходит в категорию гражданина, пребывающего в запасе. Если же 27 лет ему исполнилось 1 января 2024 года, то он остается потенциальным призывником еще в течение трех лет, до его 30 лет. И это также касается тех, кто должен был стоять на учете, но по каким-либо причинам не стоял.

Солдаты срочной службы не будут проходить службу в зоне специальной военной операции. Об этом многократно заявляло Министерство Обороны РФ.

Молодежь Агульского и Хивского районов всегда с честью выполняли свой воинский долг, пользуясь своим шансом попасть в ряды Вооруженных Сил России. Многочисленные благодарственные письма, поступающие в адрес военного комиссариата и родителей из различных воинских частей, этому яркое подтверждение.

Призывная комиссия произведет отбор на военную службу исключительно подходящих под требуемые критерии призывников .

Хочу обратиться ко всем призывникам! От вашего поведения,умения достойно представить наши районы и республику зависит общий успех. Вы должны себя показывать исключительно с положительной стороны, следуя примеру прославленных земляков. Желаю каждому из вас достойно пройти этот год, в котором вас ждут новые вызовы, впечатления и, конечно, приобретение новых навыков и знаний.