Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Специализированный раздел о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов появился на Госуслугах по поручению Президента России. Его внедрили фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Здесь можно найти ответы на самые популярные вопросы и узнать о федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки. Кроме того, система информирования будет охватывать и действующих участников СВО.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Госфонд «Защитники отечества» совместно с другими ведомствами проводят большую работу по информированию о мерах поддержки. С 1 мая этого года заработает новый сайт фонда. Он будет включать в себя: новостные разделы и анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по социальному и медицинскому сопровождению, трудоустройству и обучению, юридической помощи, общественным и благотворительным проектам, электронной приемной.