Индикатор прокрутки страницы
Новости района

Сегодня, 8 апреля, в администрации муниципалитета глава Хивского района Ярмет Ярметов провел совещание.

В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы организации весеннего призыва граждан на военную службу, проведение информационно-разъяснительной работы по контрактной службе, условия поступления на службу, требованиями к ним, сроки заключения контракта, льготы, предусмотренные Российской Федерации.

Открывая совещание, глава Хивского района Ярмет Ярметов поздравил сотрудников военного комиссариата района с профессиональным праздником. Переходя к рассмотрению вопросов повестки, Ярмет Ярметов подчеркнул, что необходимо активно информировать население по всем вопросам прохождения службы по призыву и по контракту.

Военный комиссар по Хивскому и Агульскому районам Сулейман Гусейнов проинформировал, что в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе с 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. Далее он рассказал о выполнении поставленных задач на территории Хивского района по отбору на срочную военную службу и добавил, что жители населенных пунктов района, подлежащие призыву на срочную военную службу, оповещены. В то же время Сулейман Гусейнов напомнил об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Также в ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы.

В заключении руководитель района Ярмет Ярметов рекомендовал главам сельских поселений оказать содействие военному комиссариату района в проведении разъяснительной работы по весеннему призыву среди населения.