Глава Хивского района Ярмет Ярметов выразил соболезнования родным и близким: «Наша страна всегда славилась отважными воинами, которые с честью выполняли священный долг перед Родиной.
Так было в 1941-м, так происходит и сегодня.
В рядах бойцов, которые самоотверженно защищают мир и покой родины на специальной военной операции, и отважные бойцы Хивского района.
К сожалению, любая война не обходится без потерь.
Для нас Акиф и Асиф навсегда останутся примером верности Родине и Присяге.
Они были храбрыми воинами, верными товарищами и настоящими патриотами.
Жители Хивского района глубоко скорбят вместе с вами.
Мы разделяем горечь утраты и приносим самые искренние соболезнования семьям и близким Акифа и Асифа Рамазановых.
Вечная память героям».
Братья Рамазановы награждены медалями и грамотами.
Младший сержант, командир отделения Акиф Рамазанов, перед специальной военной операцией на Украине, проходил контрактную службу в Чеченской республике.
Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга на специальной военной операции, Акиф Рамазанов награжден медалью Суворова.
«Летите в небо, джигиты,
Родные, бесстрашные мужчины.
Поклон нижайший, до земли,
Вы вечны, вы непобедимы».